ফেসবুক পেজ সম্পর্কিত বক্তব্য ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রীর

বৃহস্পতিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০১৫

tarana1সিটিজিবার্তা২৪ডটকম : বিভ্রান্তি এড়াতে ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম ‘ফেসবুক পেজ সম্পর্কিত বক্তব্য’ দিয়েছেন । 

তারানা হালিমের ফেসবুক থেকে নিয়মিত স্ট্যাটাস আপলোড করা হচ্ছে এমন অভিযোগের প্রেক্ষিতে মন্ত্রণালয়টি জানিয়েছে তার একাউন্টি এখন বন্ধ আছে।

গত ১৮ নভেম্বর থেকে সরকারি নির্দেশে বাংলাদেশে ফেসবুক সাময়িক বন্ধ থাকার পরও বিকল্প উপায়ে অনেকেই ব্যবহার করছেন। এমনকি প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিমের নামে খোলা কিছু ফেক অ্যাকাউন্ট থেকে নিয়মিত স্ট্যাটাস আপডেট ও ছবি আপলোড করা হচ্ছে।

এ নিয়ে বিভ্রান্তি এড়াতে ‘ফেসবুক পেজ সম্পর্কিত বক্তব্য’ দিয়েছেন তারানা হালিম।নিজের অফিশিয়াল ফেসবুক পেজ গত ১৮ নভেম্বর থেকেই বন্ধ করা আছে বলেও জানান তিনি।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় টেলিযোগাযোগ বিভাগের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তারানা হালিম বলেন, ‘আমার অফিসিয়াল ভেরিফাইড ফেসবুক পেজ একটি, যা ‘Tarana Halim’ এর আইডি। পেজটি সরকারি নির্দেশনার দিন থেকে বন্ধ আছে। আমার আর কোনো অফিসিয়াল বা আন-অফিসিয়াল পেজ নেই। অন্যান্য পেজগুলো ফেক এবং এগুলো বন্ধ করার জন্য ফেসবুক অথরিটিকে লিখেছি।’

টেলিযোগাযোগ বিভাগের এক কর্মকর্তা জানান, প্রতিমন্ত্রীর নামে খোলা একাধিক ফেসবুক পেজে আপডেট ও তা নিয়ে নানা রকম মন্তব্যের কারণে নিজের অবস্থান স্পস্ট করেছেন তিনি।

তবে কবে নাগাদ ফেসবুক খুলে দেওয়া হবে সে বিষয়ে কোনো বক্তব্য দেননি তারানা হালিম।

এদিকে, তথ্য ও যোগাযোগপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেসক্লাবে এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের জানান, অল্প সময়ের মধ্যেই ফেসবুক খুলে দেওয়া হবে।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


CAPTCHA Image
Reload Image