মঙ্গলবার, ১৯ মে, ২০১৫
নিজস্ব প্রতিবেদক, সিটিজিবার্তা২৪.কম
ঢাকা ঃ সংঘাত নয় শান্তি চাই’- প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এই বক্তব্যের ‘দৃষ্টিভঙ্গি’কে স্বাগত জানিয়েছে বিএনপি।
মঙ্গলবার বিকেলে নয়া পল্টনের বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে দলের আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ড. আসাদুজ্জামান রিপন একথা জানান।
তিনি বলেন, ‘বিএনপি সংঘাতের রাজনীতি বিশ্বাস করে না। বিএনপি সবসময় সংঘাত পরিহার করে সমঝোতার মাধ্যমে দেশের শান্তি বজায় রাখার জন্য কাজ করছে, এখনো করবে। আমি বিশ্বাস করি। প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের পর, দেশের শান্তির জন্য যেসব বাধা রয়েছে, সেসব বাধা দূর হবে। এবং বিরোধী দলকে দমন বা নিশ্চিহ্ন করার জন্য যে ষরযন্ত্র করা হচ্ছে তা থেকে সরকার সরে দাঁড়াবে।’
তিনি আরো বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী দেশে শান্তি বজায় রাখতে চান। তাই আমরা আশা করি শান্তি প্রতিষ্ঠার জন্য সংলাপের পরিবেশ সৃষ্টি করে আলোচনায় বসবেন।’
এসময় তিনি বিএনপিসহ সব ২০ দলীয় জোটের সব নেতাকর্মীর মুক্তির দাবি জানান।
সংবাদ সম্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন- দলের সহ সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদ, সহ তথ্য গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক হাবিবুর রহমান হাবিব, সহ দপ্তর সম্পাদক আসাদুল করিম শাহিন প্রমুখ।
প্রসঙ্গত, সোমবার বিকেলে বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে ‘বিশ্ব টেলিযোগাযোগ ও তথ্য সংঘ দিবস’-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, ‘আমি এটুকুই সবাইকে আহ্বান করবো ধ্বংস নয় সৃষ্টি। সংঘাত নয়, শান্তি। অবনতি নয় উন্নতি। এটাই হোক আপনাদের লক্ষ্য। আর সে লক্ষ্য নিয়েই আমরা রাষ্ট্র পরিচালনা করছি।’
অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশকে আমরা এগিয়ে নিয়ে যেতে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান জানান। এবং ২০২১ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে মধ্যম আয় এবং ২০৪১ সালের মধ্যে উন্নত সম্মৃদ্ধ দেশে পরিণত করে দক্ষিণ এশিয়ায় দৃষ্টান্ত গড়ার লক্ষ্য রয়েছে বলেও জানান তিনি।
Ctgbarta24.com 24 hours Online News Paper
