জাপানে আরেকটি শক্তিশালী ঝড়ের আঘাত

সিটিজিবার্তা টোয়েন্টিফোর ডটকম

শুক্রবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০১৬

Tyfun-attack-japan

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জাপানে উত্তরাঞ্চলে গ্রীষ্মকালীন টাইফুন লায়নরকের আঘাতে ১৪ জনের প্রাণহানির পর দেশটির দক্ষিণাঞ্চলে আরেকটি শক্তিশালী সামুদ্রিক ঝড় শুরু হয়েছে।

আজ শুক্রবার দেশটির আবহাওয়া বিভাগের বরাতে এএফপি এ তথ্য জানিয়েছে।নতুন করে শুরু হওয়া এই ঝড়ে এখন পর্যন্ত তিনজনের প্রাণহানির খবর জানা গেছে। নিখোঁজ আরো সাতজন।

পুলিশের মুখপাত্র জানিয়েছেন, শুক্রবার সকালে হোক্কাইডো দ্বীপের পাশে পৃথক দুটি মৃতদেহের সন্ধান মিলেছে। এর আগে বৃহস্পতিবার বিকেলে হনশু দ্বীপের আইওয়াইজুমি শহরের পাশে আরেকটি মৃতদেহের সন্ধান পাওয়া গিয়েছিল।

এর আগে মঙ্গলবার শুরু হওয়া টাইফুন লারনকের আঘাতে জাপানের উত্তরাঞ্চলীয় এলাকায় ব্যাপক ক্ষতি হয়। ঘণ্টায় ১৬০ কিলোমিটার বেগে বয়ে যাওয়া ওই ঝড়ে আইওয়াইজুমি শহরেই ১২ জন মারা যান। মৃতদের মধ্যে ছিলেন একটি বৃদ্ধনিবাসের নয়জন বৃদ্ধও।

উত্তরাঞ্চলের কমপক্ষে ছয়টি শহরকে লণ্ডভণ্ড করে দেওয়া এই ঝড়ে গৃহহীন হয়ে পড়েন হাজারেরও বেশি মানুষ। ঝড়ের পর গত বুধবার দেশটির উত্তরাঞ্চলে দুর্যোগকালীন জরুরি অবস্থা জারি করা হয়।

আপনার মতামত দিন....

এ বিষয়ের অন্যান্য খবর:


মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।


CAPTCHA Image
Reload Image

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.