শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০১৫
সিটিজিবার্তা২৪.কম, আইটি
সিটিজিবার্তা২৪ডটকম ঃ ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে একুশে ফেব্রুয়ারির প্রথম প্রহরে উর্দু শিক্ষা বিভাগের ওয়েবসাইট হ্যাক করলো হ্যাকার গ্রুপ সাইবার ৭১। আজ রাতে নিজেদের ফেসবুকে পেজে হ্যাকিংয়ের খবর প্রকাশ করে হ্যাকার গ্রুপটি।
সাইবার ৭১ ওয়েবসাইটটি হ্যাক করে সেখানে লিখে দেয়, “আমরাই একমাত্র জাতি যারা ভাষার জন্য প্রান দিয়েছিলাম। কিন্তু ভাবতে এখনো লজ্জা লাগে যে, সেই বাংলাদেশে এখনো উর্দু শিক্ষার অধিদপ্তর ও আছে… ১৯৫২ এর ভাষা শহীদদের উৎসর্গ করে উর্দু শিক্ষা অধিদপ্তর এর ওয়েবসাইট হ্যাক করা হলো। একটা কথাই মনে রাখবেন। ১৯৫২ তে দামাল ছেলেরা যেমন বাংলাদেশে উর্দুর বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করেছিলো, তেমনি ২০১৫ সালেও দামাল ছেলেরা আছে যারা এখনো উর্দুর বিপক্ষে প্রতিবাদ করার সামর্থ রাখে।”
এছাড়া ওয়েবসাইটটির ব্যাকগ্রাউন্ডে বিখ্যাত গান ‘আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙ্গানো একুশে ফেব্রুয়ারি’ যুক্ত করে দেওয়া হয়। ফলে কেউ ওয়েবসাইটে প্রবেশ করলে উপরের বার্টা দেখার পাশাপাশি গানটিও শুনতে পারছেন।
উল্লেখ্য, বিটিসিএল-এর হু ইজ থেকে দেখা গেছে, ওয়েবসাইটের ডোমেইনটি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উর্দু বিভাগের নামে নেওয়া হয়েছে। এছাড়া ডোমেইনটির মেয়াদ গত মাসের ২৬ তারিখে উত্তীর্ণ হয়ে গেছে বলেও সেখানে উল্লেখ রয়েছে।
Ctgbarta24.com 24 hours Online News Paper
