বাংলাদেশে আরো বিনিয়োগে আগ্রহী সৌদি আরর

বৃহস্পতিবার, ২৬ নভেম্বর, ২০১৫

অর্থনীতি ডেস্ক, সিটিজিবার্তা২৪ডটকম

Soudia_Arab_invest_bangladesh

নিজস্ব প্রতিবেদক ঃ পারস্পরিক সুবিধার ভিত্তিতে বাংলাদেশে আরো বিনিয়োগের আগ্রহ প্রকাশ করেছে সৌদি সরকার।

অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আব্দুল মুহিতের সঙ্গে বৈঠককালে এ আগ্রহের কথা জানান সৌদি আরবের অর্থমন্ত্রী ইব্রাহীম বিন আব্দুল আজিজ আল আসসাফ।

মঙ্গলবার স্থানীয় সময় সকালে সৌদি অর্থমন্ত্রীর দপ্তরে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয় বলে জানিয়েছেন রিয়াদ বাংলাদেশ দূতাবাস।

বৈঠকের ব্যাপারে দূতাবাসের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দুদেশের অর্থমন্ত্রীর মধ্যে অত্যন্ত ফলপ্রসূ বৈঠক হয়েছে। এতে দুদেশের অর্থনৈতিক বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় উঠে আসে। এতে বাংলাদেশে আরো বিনিয়োগ বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে সৌদি আরবের অর্থমন্ত্রী।

সম্প্রতি বাংলাদেশে অনুষ্ঠিতব্য জয়েন্ট ইকোনমিক কাউন্সিল মিটিংয়ের বিষয়টিও স্থান পায় মন্ত্রী পর্যায়ের এ বৈঠকে। এছাড়া দীর্ঘদিন বন্ধ থাকা সৌদি বাংলাদেশ ইন্ডাস্ট্রিয়াল অ্যান্ড এগ্রিকালচার ইনভেস্টমেন্ট কোম্পানির কাজ পুণরায় শুরু হয়েছে বলেও বৈঠকে জানানো হয়।

সৌদি আরবে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত গোলাম মসিহ, মিশন উপ-প্রধান মো. নজরুল ইসলাম, ইকোনমিক কাউন্সিলর আবুল হাসান, অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের (ইআরডি) অতিরিক্ত সচিব মো. সেলিম রেজা, অর্থমন্ত্রীর একান্ত সচিব জাকারিয়া হক, অর্থ মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব হাসান খালেদ ফয়সাল, অর্থমন্ত্রীর নির্বাহী সহকারী শাহেদ মুহিত ও এফবিসিসিআইয়ের ভাইস প্রেসিডেন্ট মাহবুবুল আলমসহ সৌদি সরকারের উচ্চপর্যায়ের কর্মকর্তারা বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় রিয়াদ চেম্বারের আমন্ত্রণে চেম্বার নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে যোগ দেন অর্থমন্ত্রী। ‘বাংলাদেশে বিনিয়োগ সুবিধা’ শীর্ষক এই সেমিনারে অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন।

এদিকে আজ বৃহস্পতিবার জেদ্দায় ইসলামী উন্নয়ন ব্যাংকের (আইডিবি) প্রেসিডেন্টের সঙ্গে এক বৈঠকে বসেন অর্থমন্ত্রী। বৈঠকে বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকায় আইডিবির ঢাকা কার্যালয় স্থাপনের ব্যাপারে বাংলাদেশ ও আইডিবির মধ্যে একটি চুক্তি সইয়ের কথা রয়েছে।

সিটিজি বার্তা ২৪ এ প্রকাশিত সংবাদ সম্পর্কে আপনার মন্তব্য লিখুন

জন মন্তব্যকারী




Leave a Reply

Inline